Экскурсия в Михаило-Архангельский храм в с. Ленинское

04.12.2019

при изучении темы "Священые сооружения" учащиеся  4 класса побывали на экскурсии в 

Михаило-Архангельском храме в  с. Ленинское.
 Ребята услышали интересный рассказ о самом храме,узнали что изначально в селе существовали деревянный храм во имя Архангела Михаила и часовня, но в годы советской власти все было разрушено. Новый Михаило - Архангельский храм построен и освящен 14 сентября 2009 года.
Его можно назвать шедевром архитектуры. Он построен из камня, с золотой кровлей, шлемовидным куполом и башенкой-колокольней, напоминает лучшие образцы древнерусского зодчества. По своей внешней отделке строение уникально – оно полностью облицовано светло- и темно-серым гранитом. Кругом по фасаду тянется пояс керамических плиток с изображениями святых. На внешней алтарной стене установлен мозаичный образ Архангела Михаила, попирающего диавола, работы народного художника России Г. Д. Павлишина. Есть в храме и чтимая святыня - обновившаяся в селе Дежнево Тихвинская икона Божией Матери.. Узнали, кто такие святые, увидели иконы, Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма. Уникальный резной иконостас, иконы, посвящённые православным праздникам, находящиеся в купольной части, поразили ребят своей неповторимостью. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2019

Дата публикации: 04.12.2019

Наверх

НАРОДНЫЙ ФРОНТ

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».